Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: руны и оружие
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
zakytkin
Драсте. Подскажите пожалуйста формулы для нанесения на оружие. У меня есть следующие "стволы": старая оса лежит дома-нужна что бы напугать и отвадить, стражник ношу постоянно с собой-нужна метко выстрелить и своевременно достать, а лучше не достовать вообще smile.gif, иж-27 только меткость, иж-43 меткость, мц 21-10 не знаю зачем smile.gif, сайга 12-защита дома, 2 газовых пистолета- напугать, стример травматик ношу редко но иногда-защитить достать напугать отвадить метко выстрелить, пугач наганыч- только напугать smile.gif, есть еще удар такая фигня бесполезная ну шо нить накорябать можно, а еще пневматика 2 винтовки пружинно поршневые, газобалонные пистолеты 2. Короче загадка для любопытных. Меня особенно интересует сайга 12-защита дома, стражник-меткость убойность и как талисман "от приключений", стример-меткость убойность, талисман "от приключений" smile.gif Я не маньяк, просто у меня в крови, я млею как от красивой девушки, когда вижу хорошо сделанный механизи-эстетика оружия.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(zakytkin @ 3.1.2009, 1:18) *
Я не маньяк, просто у меня в крови, я млею как от красивой девушки, когда вижу хорошо сделанный механизи-эстетика оружия.


Понятно. Но, судя по списку, вложения не очень рациональные. Не впечатляет - мягко сказано. Понятно, что не все могут позволить себе покупать действительно хорошие экземпляры (это, кстати, и хорошее инвестиционное вложение), но лучше иметь два приличных экземпляра, чем десять "так себе".

Цитата(zakytkin @ 3.1.2009, 1:18) *
старая оса лежит дома-нужна что бы напугать и отвадить,


Ну и пусть лежит. Можно и с собой брать. Оса какая? ПБ-4?

Справка:

Разработана в HИИПХ (НИИ прикладной химии) г. Сергиев Посад. В начале 1997 года там, под руководством кандидата технических наук Г.А. Бидеева, была завершена разработка многофункционального бесствольного комплекса самообороны "Оса". Специалисты института пошли довольно нетрадиционным путем и в качестве поражающего элемента оружия выбрали резиновые пули крупного калибра. Кинетическая энергия такой 16-мм пули на дистанции 1 м составляет примерно 110 Дж, что равноценно удару профессионального боксера-тяжеловеса. В любом случае, после попадания резиновой пули "Осы" у агрессора наверняка не останется ни желания, ни возможности продолжать противоправные действия. При этом сила отдачи вполне приемлема и не превышает 1,5 Дж. Hоменклатура боеприпасов "Осы" включает также светозвуковой и сигнальные патроны. Первый обеспечивает яркую вспышку (около 4 млн. кандел), сопровождающуюся громоподобным звуком силой до 145 децибелов. Шок, испытываемый человеком после такого выстрела и временное ослепление длятся от 5 до 30 секунд, а в ушах продолжает звенеть еще минут десять.

Можно нанести руну Uruz.

Цитата(zakytkin @ 3.1.2009, 1:18) *
стражник ношу постоянно с собой-нужна метко выстрелить и своевременно достать, а лучше не достовать вообще


Справка:

МР-461 "Стражник" - эффективное и надёжное орудие самообороны. Представляет собой бесствольный огнестрельный двухзарядный пистолет под патрон 18x45 травматического деяния с резиновой (эластичной) пулей. Основная часть пистолета - это рамка из высокопрочного пластика, в которой размещается узел воспламенения электрокапсюля патрона. Работает "Стражник" от двух батареек CR2032, заряд батареек указывает клавиша световой индикации. Спусковой крючок имеет предохранитель, гарантирующий сохранность при эксплуатации. Пистолет просто и быстро перезаряжается и имеет надежную защёлку кассеты (обоймы). На обойме выполнено прицельное приспособление - целик с мушкой. Благодаря использованию современного материала масса пистолета с двумя патронами составляет всего 180 г. При этом лёгкость не создаёт впечатления хрупкости.

Аналогично.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(zakytkin @ 3.1.2009, 1:18) *
иж-27 только меткость, иж-43 меткость, мц 21-10 не знаю зачем


Первые два экземпляра хороши для пользователя. Недорогое ружье с неплохими характеристиками. 27 - вертикальное расположение стволов, 43 - горизонтальное. Нанести руну Tiwaz.

Последнее - полуавтомат. Нужно настраивать, возможно что-то из автоматики заменить. Хорошо настроишь - будет работать как часы. Но в любой момент автоматика может сбиться. Можно нанести руну Jera.

Цитата(zakytkin @ 3.1.2009, 1:18) *
сайга 12-защита дома,


Самозарядный карабин. Гладкоствольный. Ижевцы переделали АК-47 (автомат Калашникова) под гражданский вариант. Для защиты дома - самое то. Раз защита, то Algiz делайте.

Цитата(zakytkin @ 3.1.2009, 1:18) *
стример травматик


На сегодняшний день самый мощный травматик. Не сталь, но и не силумин. Народ по 600-700 выстрелов делает. Но ронять не рекомендуют.... Тоже Uruz.

Цитата(zakytkin @ 3.1.2009, 1:18) *
2 газовых пистолета- напугать, пугач наганыч- только напугать smile.gif, есть еще удар такая фигня бесполезная ну шо нить накорябать можно, а еще пневматика 2 винтовки пружинно поршневые, газобалонные пистолеты 2.


Напугать кого? Корову на лугу?
zakytkin
Олег, я ж говорю это загадка для любопытных. Я то все собрал и купил не от великих денег, а от себя отрывал, ныкал от жены, на что мог на то и наскреб. Окружающие меня не понимают. А за совет спасибо, выжгу прибором для выжигания на незаметных местах, кроме осы. Еще раз пасибо за советы.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(zakytkin @ 8.1.2009, 0:38) *
Олег, я ж говорю это загадка для любопытных. Я то все собрал и купил не от великих денег, а от себя отрывал, ныкал от жены, на что мог на то и наскреб. Окружающие меня не понимают. А за совет спасибо, выжгу прибором для выжигания на незаметных местах, кроме осы. Еще раз пасибо за советы.


Это понятно. Почему и говорю, что надо стремиться оптимизировать вложения. Сейчас чего только нет - глаза разбегаются. Но не всё есть гуд.
Hertik
Цитата(zakytkin @ 3.1.2009, 1:18) *
Драсте. Подскажите пожалуйста формулы для нанесения на оружие.

Давайте для начала определимся с терминами.. Оружие - оно предназначено для убийства, ну или минимум для выведения из строя smile.gif
Более того, обращаясь к опыту древних скандинавов, не лишним будет помнить что сейчас совсем другое время, и что раньше звалось "походом за славой и златом", теперь проходит по статье УК как "разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору" wink.gif
А если серьезно, то стоит различать для чего применяется "ствол" - птичку подстрелить али супостата.


Цитата
старая оса лежит дома-нужна что бы напугать и отвадить, стражник ношу постоянно с собой-нужна метко выстрелить и своевременно достать, а лучше не достовать вообще smile.gif, иж-27 только меткость, иж-43 меткость, мц 21-10 не знаю зачем smile.gif, сайга 12-защита дома,

Если ствол для охоты - думаю лучшим будет Тейваз-Эйваз... твердость руки и так чтобы выстрел в цель..
Для самообороны - пожалуй хватит одного Тейваз, из серии "чтоб не дрогнула рука" плюс для твердости психики- "нет товарищи курсанты, главное в танке - не обосраться!"(с)анек smile.gif
Для полуавтомата типа Сайги - пожалуй да, можно нанести Йеру, чтоб работала "как часы"

Цитата
2 газовых пистолета- напугать, стример травматик ношу редко но иногда-защитить достать напугать отвадить метко выстрелить, пугач наганыч- только напугать smile.gif, есть еще удар такая фигня бесполезная

УДАР очень полезная "фигня" в умелых руках и с нормальными патронами, по многим параметром намного лучше газюков, если эта тема интересна - пишите в личку.
Но руны на него наносить я бы не стал. На пугачи - тем более.


Цитата
Я не маньяк, просто у меня в крови, я млею как от красивой девушки, когда вижу хорошо сделанный механизи-эстетика оружия.

Не стоит наносить руны на те предметы, которые НЕ используются по назначению, а чисто эстетически валяются в ящике стола или в сейфе. И тем более не стоит наносить руны на те предметы которые будут использоваться не по назначению, то бишь не как оружие.
zakytkin
Списибо всем кто отписался. Учтем советы и пожелания. А удар-СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ, с дорогими БАМами, сделайте вкладыш (если вы токарь естесеено, а так закажите) как БАМ, а дырдочку можно сделать под жевело али еще под што, на что фантазии хватит smile.gif Естесееено расчитываем крепость самого удара. Так это приспособление будет полезнее, но помните об УКРФ (самый полный прейскурант экстремальных развлечений) И если что выкидывайте сею вашу доделку. smile.gif
Adventurer
Хм...стоит ли выводить сейчас руны на оружии человеку не боевому, или тому, чья жизнь не связана напрямую с войной, военной службой и пр.? Ведь если на сцене висит ружье, то по ходу пьесы оно обязательно выстрелит....а если написать на ноже или том же ружье "разящий", "убийца злодеев", "обращающий в бегство" и пр., то в конце концов можно ведь кого-нибудь порезать или пристрелить...а оно надо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.