Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Midajah
Добрый день всем smile.gif

Ситуация такая - работаю в крупной фирме, в маленьком отделе (состоит из 3 человек). Мы знаем, что наш отдел хотят либо расформировать, либо уволить кого-то и заменить человеком со стороны, либо просто сократить до двух человек. Как нач. этого отдела я понимаю - что нам нужен именно этот состав и именно это кол-во людей на данный момент. Но так как наш отдел полностью состоит из новых сотрудников (я самая "старая", пришла год назад), нас не очень любят на фирме и не доверяют и в итоге нас ждет либо расформирование, либо смена состава. Как можно защитить отдел? У нас отдельная комната, отделяет стеклянная стена от остальной части офиса. Если я напишу пальцем или чем-то бесцветным на стеклянной стене снаружи такую формулу Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz - поможет?

Пожалуйста, дайте совет, может что-то другое можно сделать?

Заранее всем спасибо!!!!
skyggni
Цитата(Midajah @ 8.12.2008, 13:18) *
Добрый день всем smile.gif

Ситуация такая - работаю в крупной фирме, в маленьком отделе (состоит из 3 человек). Мы знаем, что наш отдел хотят либо расформировать, либо уволить кого-то и заменить человеком со стороны, либо просто сократить до двух человек. Как нач. этого отдела я понимаю - что нам нужен именно этот состав и именно это кол-во людей на данный момент. Но так как наш отдел полностью состоит из новых сотрудников (я самая "старая", пришла год назад), нас не очень любят на фирме и не доверяют и в итоге нас ждет либо расформирование, либо смена состава. Как можно защитить отдел? У нас отдельная комната, отделяет стеклянная стена от остальной части офиса. Если я напишу пальцем или чем-то бесцветным на стеклянной стене снаружи такую формулу Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz - поможет?

Пожалуйста, дайте совет, может что-то другое можно сделать?

Заранее всем спасибо!!!!


В данной ситуации можно составить формулу в виде Isa Thurisaz Isa обозначив собственную територию руной Thurisaz и установив защиту от негативного воздействия руной Isa, рунескрипт нужно составить в виде вязи обозначив тем самым совместное действие рун. Лучше начертить формулу на листе бумаги, впоследствии можно будет завершить ее действие.
Midajah
Цитата(Ysmir @ 8.12.2008, 20:11) *
В данной ситуации можно составить формулу в виде Isa Thurisaz Isa обозначив собственную територию руной Thurisaz и установив защиту от негативного воздействия руной Isa, рунескрипт нужно составить в виде вязи обозначив тем самым совместное действие рун. Лучше начертить формулу на листе бумаги, впоследствии можно будет завершить ее действие.


Спасибо большое за совет smile.gif Я только не очень поняла последнее предложение. Может задаю глупый вопрос, но рунами занимаюсь недавно. После нанесения формулы на бумагу, что делать с этим листом бумаги? Мне важно, чтоб этого никто не видел.
skyggni
Цитата(Midajah @ 8.12.2008, 22:43) *
Спасибо большое за совет smile.gif Я только не очень поняла последнее предложение. Может задаю глупый вопрос, но рунами занимаюсь недавно. После нанесения формулы на бумагу, что делать с этим листом бумаги? Мне важно, чтоб этого никто не видел.

Лист бумаги можно и спрятать, в дальнейшем если нет необходимости в защите лист бумаги нужно сжечь, прежде поблагодорив руны за помощь. При составлении вязи каждую руну необходимо визуализировать (представить мысленно).
Midajah
Цитата(Ysmir @ 8.12.2008, 21:19) *
Лист бумаги можно и спрятать, в дальнейшем если нет необходимости в защите лист бумаги нужно сжечь, прежде поблагодорив руны за помощь. При составлении вязи каждую руну необходимо визуализировать (представить мысленно).


Огромное спасибо!
Hertik
Цитата(Midajah @ 8.12.2008, 11:18) *
нас ждет либо расформирование, либо смена состава. Как можно защитить отдел? У нас отдельная комната, отделяет стеклянная стена от остальной части офиса. Если я напишу пальцем или чем-то бесцветным на стеклянной стене снаружи такую формулу Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz - поможет?

Разумеется поможет.. В том что вам будут по барабану негативные мысли простых сотрудников, сидящих "за стеклом", и вас перестанут трогать их недружелюбные взгляды..
Но основной задаче это поможет крайне мало, как мне кажется wink.gif

Цитата
Пожалуйста, дайте совет, может что-то другое можно сделать?

Можно.. во-первых, вариант - стать "своими" в этом коллективе, точнее, как бы сказать, своими с точки зрения "эгрегора фирмы".. нечто на основе Оталлы... Во-вторых, показать что ваша работа будет оптимальнее и выгодней в прежнем составе, и "оптимизация кадров" будет НЕВЫГОДНА.
Вариант формулы.. очень приблизительный - Ансуз-Гебо-Отал... Из серии "мы работаем, вдохновенно и много, берем на себя то что другим не по силам - и поэтому мы на взаимовыгодных условиях остаемся работать"
Midajah
Цитата(Hertik @ 9.12.2008, 11:04) *
Разумеется поможет.. В том что вам будут по барабану негативные мысли простых сотрудников, сидящих "за стеклом", и вас перестанут трогать их недружелюбные взгляды..
Но основной задаче это поможет крайне мало, как мне кажется wink.gif

Можно.. во-первых, вариант - стать "своими" в этом коллективе, точнее, как бы сказать, своими с точки зрения "эгрегора фирмы".. нечто на основе Оталлы... Во-вторых, показать что ваша работа будет оптимальнее и выгодней в прежнем составе, и "оптимизация кадров" будет НЕВЫГОДНА.
Вариант формулы.. очень приблизительный - Ансуз-Гебо-Отал... Из серии "мы работаем, вдохновенно и много, берем на себя то что другим не по силам - и поэтому мы на взаимовыгодных условиях остаемся работать"


Спасибо smile.gif Попробую! "стать своим" тут очень сложно, так как отделы между собой практически не связаны и не общаются, а нас "невзлюбили" из-за нашего бывшего нач. отдела, который уже уволился. Наглый был и делов наделал... Генеральный же считает нас "лохами" и слушает сплетни своих замов, к сожалению, а мои воззвания к нему игнорирует... Не доверят, одним словом, а зря wink.gif То есть формула должна быть направлена к нему, он у нас тут царь и бог.
Hertik
Цитата(Midajah @ 9.12.2008, 11:31) *
Спасибо smile.gif Попробую! "стать своим" тут очень сложно, так как отделы между собой практически не связаны и не общаются, а нас "невзлюбили" из-за нашего бывшего нач. отдела, который уже уволился. Наглый был и делов наделал... Генеральный же считает нас "лохами" и слушает сплетни своих замов, к сожалению, а мои воззвания к нему игнорирует... Не доверят, одним словом, а зря wink.gif То есть формула должна быть направлена к нему, он у нас тут царь и бог.

Разумеется..на начальника и в какой-то степени на общий.. ээ.. эгрегор smile.gif И видно интуиция не зря подсказывает что первым должен идти Ансуз.. wink.gif
Mara
Мне в подобной ситуации помогла когда-то вязь - офисный змей. Идея в том, что защита от недоброжелателей не поможет, поэтому просто прем наверх в карьере. Увеличивая свою полезность в глазах руководства, уменьшаем шанс быть "распущенным отделом". Правда тогда не было кризиса, когда я это применяла. Ситуация - работа рекламного отдела на фирме, где каждый начальник торгового отдела считает, что рекламщики - это зажравшиеся нахлебники, которые ничего не делают (читай, ничего не продают), а деньги получают. А торговые отделы приносят настоящую прибыль компании, ибо они же торгуют, а не мы. Так разогнать рекламщиков, они сами с усами. Шэф был полностью под этим влиянием, но благодаря офисному змею удалось убедить его в обратном, и отдел не только не распустили, а расширили в три раза biggrin.gif
Офисного змея нарисовала на листе А4 и прикрепила к обратной стороне экрана компьютера, как к основному средству производства (стол стоял лицом к стене, так что видно его не было).
HaukwithR
Исмир, не понял, почему Вы собственное пространство обозначаете Турисаз? Обоснуйте. На мой взгляд, тут куда логичнее смотрится Отила.


Использую идею Хертика в своём ответе, он прав, тут оборонительные формулы малоэффективны. Предложу формулу Лагуз-Альгиз-Наутиз. Центральная руна - Альгиз - это та фирма, в составе которой Вы намерены остаться. Формулу расшифрую так - "Исподволь включиться" (Лагуз) "в состав фирмы" (Альгиз) "так, чтобы стать в ней незаменимыми" (Наутиз).
А после исполнения скрипта, надпись уничтожить.
Lora
[quote name='Mara' date='9.12.2008, 18:28' post='6893']
Мне в подобной ситуации помогла когда-то вязь - офисный змей.

Позвольте полюбопытствовать: что такое офисный змей? Как выглядит эта формула? unsure.gif
skyggni
Цитата(HaukwithR @ 9.12.2008, 18:06) *
Исмир, не понял, почему Вы собственное пространство обозначаете Турисаз? Обоснуйте. На мой взгляд, тут куда логичнее смотрится Отила.

В данной ситуации можно составить формулу в виде Isa Thurisaz Isa обозначив (определив) собственную територию руной Thurisaz и установив защиту от негативного воздействия руной Isa, рунескрипт нужно составить в виде вязи обозначив тем самым совместное действие рун.

Руна Thurisaz характеризует не саму територию, а ее границы . При этом исключается влияние Isa на собственное пространство, происходит разграничение действия руны. Формула применима только для защиты територии, использование рунескрипта в других целях неприемлимо.
В данной ситуации также считаю защиту неэффективной.
north0904
Я думаю защиты здесь будет мало....лучшая защита - нападение.
Следовательно....помимо защитной формулы вам необходимо сделать амулет на успех....этот амулет пусть лежит у вас дома....а защитный поместите в офисе. Я рекомендовал бы сделать и тот и другой не на бумаге, а на настоящем дереве.
Для защиты ТУРИСАЗ-ТЕЙВАЗ-ТУРИСАЗ
Для успеха ТЕЙВАЗ-УРУЗ-ОТАЛА-СОУЛУ
Midajah
Большое всем спасибо! Правда, я немного запуталась wink.gif Попробую разобраться, включаю мозги. Mara, спасибо за офисного змея!
Lora
спасибо за картинку! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.