Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руны, чтобы получить квартиру
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Mara
Такой вопрос, прошу совета. Нужна стала позарез квартира и срочно. Как бы я не усердтвовала, но даже самая большая потенциально зарплата не может мне позволить купить квартиру. Ипотека тоже не подходит. Одним словом только какое-то особое везение. Как бы его активизировать?
Единственное наследство, которое я могу получить - от родителей, что понятно, тоже не вариант. Надо чтобы рунескрипт не сработал таким неблагоприятным образом, родителей я хочу видеть живыми как можно дольше. Т.е. добавить в рунескрипт (или достаточно намерения?) что-то вроде "на благо всех". Чтобы мои родители не пали жертвой моей страсти к собственному имуществу.

Полагаю, что это должны быть Отил и Феху (но как конкретизовать, что речь о квартире, а не о деньгах вообще?). И Альгиз - потому что источников иных, чем дар богов у меня нет?
HaukwithR
Вариант со съёмной квартирой рассматривается?
Mara
Не-а sad.gif
Речь идет об изменении Вселенной в ту сторону, где у меня раз - и собственная квартира dry.gif
Hertik
Цитата(Mara @ 7.12.2008, 23:26) *
Такой вопрос, прошу совета. Нужна стала позарез квартира и срочно. Как бы я не усердтвовала, но даже самая большая потенциально зарплата не может мне позволить купить квартиру. Ипотека тоже не подходит. Одним словом только какое-то особое везение. Как бы его активизировать?

А вы для начала подумайте, каким может быть путь для получения.. Руны - не более чем инструмент, а тыкая ножом с закрытыми глазами в кусок мяса - точно его не разделаете smile.gif

Цитата
Единственное наследство, которое я могу получить - от родителей, что понятно, тоже не вариант. Надо чтобы рунескрипт не сработал таким неблагоприятным образом, родителей я хочу видеть живыми как можно дольше. Т.е. добавить в рунескрипт (или достаточно намерения?) что-то вроде "на благо всех". Чтобы мои родители не пали жертвой моей страсти к собственному имуществу.

Тогда укажите оптимальный для вас путь... и причем реализуемый в реальности. Иначе вы выстроится ООООЧЕНЬ оригинальным и извращенным способом.
Например - родителей вдруг посетит мысль уехать жить в деревню на натуральное хозяйство, будут там живы и здоровы, заметьте,а квартиру они оставят вам smile.gif))


Цитата
Полагаю, что это должны быть Отил и Феху (но как конкретизовать, что речь о квартире, а не о деньгах вообще?). И Альгиз - потому что источников иных, чем дар богов у меня нет?

Руны - лишь "маяки" для реализации. Путь выбираете вы. Задаете желаемый результат, начальные и "граничные" условия.
И та Одал может сработать тоже очень оригинально, если нет точно намерения - скажем вы уйдете в чужой дом и он для вас станет своим smile.gif)
PS: Кстати что-то интуиция мне подсказывает что эта ситуация связана с другой вашей ситуацией, где стоял вопрос в проблемах в отношениях wink.gif
Mara
Не, это не следствие той ситуации. Т.е. квартира нужна сама по себе, как способ идеального самоустройства в этом мире. Если исходить из утверждения, что Вселенная дает бесконечное изобилие, надо только настроиться на эту волну, и Вселенная в равной степени может дать 100 рублей или миллион долларов, то почему же не получить у Вселенной элементарный дом, необходимый каждому? Нужно только грамотно составить рунескрипт и воплотить намерение.

Что же до путей получения? Ну если бы я видела реальные пути, я бы и без рунескрипта справилась :? Мне и нужен рунескрипт, который приблизит ко мне ту линию жизни, где у меня есть квартира, или переместит меня туда.
Просто не могу его оптимально составить. Исходные руны Отал, Феху, Альгиз ясны, но не ясен порядок и корректирующие руны наверное должны быть. dry.gif
Hertik
Цитата(Mara @ 9.12.2008, 14:36) *
Не, это не следствие той ситуации. Т.е. квартира нужна сама по себе, как способ идеального самоустройства в этом мире. Если исходить из утверждения, что Вселенная дает бесконечное изобилие, надо только настроиться на эту волну, и Вселенная в равной степени может дать 100 рублей или миллион долларов, то почему же не получить у Вселенной элементарный дом, необходимый каждому? Нужно только грамотно составить рунескрипт и воплотить намерение.

По поводу бесконечного изобилия - земные ресурсы ограничены. И чтобы получить что-то крупное - как правило приходится чем-то жертвовать.. Другое дело если вы занимаетесь действительно чем в гармонии с Миром - мир вам сам создаст условия для такой деятельности, если нет - значит Мир не считает этот способ "идеальным" wink.gif
но "ХАЛЯВЫ", а особенно исполнения таких желаний - "просто так" не будет точно.

Цитата
Что же до путей получения? Ну если бы я видела реальные пути, я бы и без рунескрипта справилась :? Мне и нужен рунескрипт, который приблизит ко мне ту линию жизни, где у меня есть квартира, или переместит меня туда.

А если он переместит вас туда, оборвав половину вашей прошлой жизни? пойдете на такое?
Mara
Насчет ограниченности ресурсов я другого мнения, так же как и насчет халявы.
Здесь нет речи о халяве кстати, здесь речь о предоставившихся возможностях. Но не суть, форум-то о рунах. Так вот, вопрос просто в том, какую корректировку нужно внести в рунескрипт на приобретение дома, чтобы дом этот не пришел через родителей? Может, будет достаточно Вуньо, в смысле "на радость всем", поскольку родительсткое наследство будет большим горем sad.gif Ну не знаю dry.gif
north0904
А вы не пробовали спрашивать у рун, нужно ли и можно ли вам в этот период времени иметь то что вы хотите?
Законов кармы ведь еще никто не отменял...
Эрран
Цитата
А вы не пробовали спрашивать у рун, нужно ли и можно ли вам в этот период времени иметь то что вы хотите?
Законов кармы ведь еще никто не отменял...


а разрешите узнать о взаимосвязи рун и кармических законов?)это все-таки немного разные системы)
Hertik
Цитата(Эрран @ 9.12.2008, 22:50) *
а разрешите узнать о взаимосвязи рун и кармических законов?)это все-таки немного разные системы)

Карма = закон о причинах и следствиях. И это один из основополагающих законов мироздания, не привязанный к какой либо системе
HaukwithR
Используём слово Orlog biggrin.gif
и всё в порядке
Mara
Цитата(north0904 @ 9.12.2008, 21:48) *
А вы не пробовали спрашивать у рун, нужно ли и можно ли вам в этот период времени иметь то что вы хотите?
Законов кармы ведь еще никто не отменял...
Как это никто? Многие эзотерики ее не признают. Я не верю в карму. Мне можно иметь все, что мне нужно.

И ваще карма - это способ самоограничения души, надуманная система ограничений для управления массами blink.gif

Цитата(HaukwithR @ 10.12.2008, 9:50) *
Используём слово Orlog biggrin.gif
и всё в порядке
А что значит это слово? blink.gif
HaukwithR
Ээээ... Да нет, карма это не ограничения... ещё одно ошибочное толкование кармы как некоего злобно преследующего человека явления. Карма - это все действующие в мире законы - физические, биологические, юридические... Например, пьяный человек упал с крыши и разбился насмерть. Карма? Карма, конечно - карма действия алкоголя и карма всемирного тяготения. Карма - это закон, вот и всё. Ничего личного smile.gif

Orlog - орлёг - то же что карма у индусов, или правь у славян - Законы мира.
Hertik
Цитата(Mara @ 10.12.2008, 14:47) *
Как это никто? Многие эзотерики ее не признают. Я не верю в карму. Мне можно иметь все, что мне нужно.

Эх..(раскуривая сигару и устраиваясь в кресле-качалке).. изрядно давно, лет этак 20 назад, я тоже разделял вашу точку зрения и самозабвенно хотел цистерну лимонада, мир во всем мире и игрушечный джип на пульте управления... И мне все это казалось очень нужным, но даже то что я не верил в карму мне тогда не помогло в достижении желаемого.


Цитата
И ваще карма - это способ самоограничения души, надуманная система ограничений для управления массами blink.gif

Не надо мешать в один котел законы мироздания, веру и политику. В мире есть общие законы.. взаимодействия благодаря которым он собственно и существует. Так и карма по сути взаимодействие причины и следствия, нечто вроде "закона инерции". Когда несешься на санках с горы, можно сколь угодно мечтать попасть воооон на тот пригорок, который собственно и есть нужная точка(где у вас есть все и сейчас плюс квартира впридачу, и все быстро и сразу), но путь по тропинке к ней извилист и долог, а если хочется всего и сразу - то с несущихся санок надо спрыгивать и тащиться через сугробы - читай что надо найти в себе силы отказаться от многого в прошлой жизни.. и может вообще от этой самой прошлой жизни.
Есть готовность потерять родню, друзей, здоровье или еще что-то важно, чтобы без промеделения получить то что хочешь - тогда вперед.
В инерцию тоже можно не верить, но в достижении цели это никак не поможет.
Mara
Карма, карма, как все любят оправдывать этим словом лень, бездействие и пессимизм. Я делала и более сложные вещи, чем материализация квартиры. Главное усилия и обдуманные действия. Просто руны увеличивают шансы на успех.

Ха! Знала, какая будет реакция, когда писала про карму. Конечно, если прыгнуть с крыши, то разобьешься. Но если ты родился со всеми конечностями, не инвалидом, в стране, где нет открытых военных действий, то считай, что карма у тебя уже замечательная. А можно еще ее и улучшить. А можно от нее и избавиться. Желающих могу научить.

Я не говорю, что кармы нет вообще, безусловно есть, как и христианский ад для грешников. Но у меня нет. По любому, это не тема топика.

Давайте вернемся к теме рунного амулета на заполучение вожделенного дома.
Что вы думаете о вязи из Отал, Феху, Гебо, Альгиз и Исы, приведенной здесь:

http://ligature.narod.ru/n19.html

Она вроде как сориентирована на постройку дома все же. И не понятно назначение руны Иса.

И кстати, когда я 20 лет назад так же практически как и вы, Hertik, мечтала о ванне бананов, цистерне лимонада и прочих радостях, они так же чудесным образом появлялись, причем именно в том количестве, которое мечталось. Мир - это безграничное изобилие, надо только четко формировать запрос и принимать даваемое.

Что же до рун, то у меня они хорошо работают в магии, но плохо в предсказаниях. Проблемы у меня с толкованиями. Вот кстати на этот счет я и сделала расклад, вопрошая, что надо сделать, чтобы получить желаемое - ответ был Феху, Дагаз, Альгиз. Я и сама знаю, что это нужно, но что делать, все равно не понятно sad.gif

Нет, я не готова терять родственников, друзей и в этом духе ради квартиры. (это ответ на вопрос) А зачем?
north0904
Цитата(HaukwithR @ 10.12.2008, 15:48) *
Ээээ... Да нет, карма это не ограничения... ещё одно ошибочное толкование кармы как некоего злобно преследующего человека явления. Карма - это все действующие в мире законы - физические, биологические, юридические... Например, пьяный человек упал с крыши и разбился насмерть. Карма? Карма, конечно - карма действия алкоголя и карма всемирного тяготения. Карма - это закон, вот и всё. Ничего личного smile.gif

Orlog - орлёг - то же что карма у индусов, или правь у славян - Законы мира.

В этом согласен smile.gif
HaukwithR
Нету в этой вязи ни Альгиз, ни Иса. Я бы разобрал её как Феху-Гебо-Отила. На мой взгляд, вариант на улучшение (Гебо) и активизацию (Феху) взаимодействия между людьми, делающими одно дело, "строящими один дом" (Отила). По-моему, Вам не подходит.
Hertik
Цитата(Mara @ 10.12.2008, 17:16) *
Карма, карма, как все любят оправдывать этим словом лень, бездействие и пессимизм. Я делала и более сложные вещи, чем материализация квартиры.

А какие если не секрет? Действительно интересно, что для вас считается более сложной вещью.

Цитата
Я не говорю, что кармы нет вообще, безусловно есть, как и христианский ад для грешников. Но у меня нет.

Да, мы удаляемся от темы топика, возьмем как данность что кармы для вас нет, так же как и секса в СССР тоже не было biggrin.gif


Цитата
Давайте вернемся к теме рунного амулета на заполучение вожделенного дома.
Что вы думаете о вязи из Отал, Феху, Гебо, Альгиз и Исы, приведенной здесь:

Она вроде как сориентирована на постройку дома все же. И не понятно назначение руны Иса.

Альгиз и Иса тут не просмтриваются на первом плане.
Тут да, Феху-Гебо-Отал.. Скорее тут "дом" может быть в понятии "общая крыша" для какого-то совместного начинания.

Цитата
И кстати, когда я 20 лет назад так же практически как и вы, Hertik, мечтала о ванне бананов, цистерне лимонада и прочих радостях, они так же чудесным образом появлялись, причем именно в том количестве, которое мечталось. Мир - это безграничное изобилие, надо только четко формировать запрос и принимать даваемое.

У меня тоже сбывались мечты, но как правило когда они уже переставали быть мечтами wink.gif


Цитата
Что же до рун, то у меня они хорошо работают в магии, но плохо в предсказаниях. Проблемы у меня с толкованиями. Вот кстати на этот счет я и сделала расклад, вопрошая, что надо сделать, чтобы получить желаемое - ответ был Феху, Дагаз, Альгиз. Я и сама знаю, что это нужно, но что делать, все равно не понятно sad.gif

Если попытаться рассмотреть ситуацию с практической точки зрения.
Первой чувствую должна стоять Дагаз, как раз собственно и будет обозначать некий конец цикла и выход в "свободное пространство", убирание старых сдерживающих факторов итд.
В конце должна стоять Одал.. Феху будет как материализация задуманного..
А если хотите "чуда в решете" - можно рискнуть и попробывать Перт.
И будет нечто вроде Дагаз-Феху-Перт-Одал.
Или даже Феху тут лишнее, вам же надо ПОЛУЧИТЬ, а не заработать с нуля.

Но опять таки.. рекомендую подумать, какой именно смысл имеет значение Одал в Северной Традиции. Это не просто "ограда своего участка/дома", это нечто более обширное, опять таки и старое наследие, и расходящиеся пути(одна из трактовок этой руны), и сохранение того что было..
В древней Скандинавии человек был частью Рода, и оооочень редко могло быть такое молодая женщина обретала себе _самостоятельное_ жилье вне своего рода или рода своего мужа.
Так что эта руна для вас может обернуться ооочень по всякому. Просто по разному понимали слово "дом" древние Скандинавы и современный человек.


Цитата
Нет, я не готова терять родственников, друзей и в этом духе ради квартиры. (это ответ на вопрос) А зачем?

К тому чтобы резко "перепрыгнуть" на маловероятную ветку реальности - часто бывает нужно избавится от старых связей.. иначе они и не дадут свершиться такому прыжку.
Mara
Цитата(HaukwithR @ 11.12.2008, 10:05) *
Нету в этой вязи ни Альгиз, ни Иса. Я бы разобрал её как Феху-Гебо-Отила. На мой взгляд, вариант на улучшение (Гебо) и активизацию (Феху) взаимодействия между людьми, делающими одно дело, "строящими один дом" (Отила). По-моему, Вам не подходит.

Ну да, и я так думаю, хотя одной знакомой делала такой амулет именно на квартиру, и у нее все вышло.
Mara
Первой чувствую должна стоять Дагаз, как раз собственно и будет обозначать некий конец цикла и выход в "свободное пространство", убирание старых сдерживающих факторов итд.
В конце должна стоять Одал.. Феху будет как материализация задуманного..
А если хотите "чуда в решете" - можно рискнуть и попробывать Перт.
И будет нечто вроде Дагаз-Феху-Перт-Одал.
Или даже Феху тут лишнее, вам же надо ПОЛУЧИТЬ, а не заработать с нуля.


Вовсе нет, я могу и заработать, главное, чтобы попасть на линию жизни, где это возможно.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Mara @ 16.12.2008, 15:31) *
[
Первой чувствую должна стоять Дагаз, как раз собственно и будет обозначать некий конец цикла и выход в "свободное пространство", убирание старых сдерживающих факторов итд.
В конце должна стоять Одал.. Феху будет как материализация задуманного..
А если хотите "чуда в решете" - можно рискнуть и попробывать Перт.
И будет нечто вроде Дагаз-Феху-Перт-Одал.
Или даже Феху тут лишнее, вам же надо ПОЛУЧИТЬ, а не заработать с нуля.


Вовсе нет, я могу и заработать, главное, чтобы попасть на линию жизни, где это возможно.


Dagaz-Fehu-Uruz-Othala
Mara
Во всех этих формулах нет Альгиз? Считаете она не нужна?

Тогда может быть мне просто сделать еще один амулет на родителей "чтобы жили себе и жили и не думали умирать"? Какая интересно должна быть формула, никогда не встречала :?

И тогда два амулета в комплексе (один на квартиру для меня, другой на родителей для жизни) должны дать мне квартиру и оставить при этом довольных родителей. Может, добавить в первый рунескрипт в конце руну Вуньо?
Alyona
И тогда два амулета в комплексе (один на квартиру для меня, другой на родителей для жизни) должны дать мне квартиру и оставить при этом довольных родителей. Может, добавить в первый рунескрипт в конце руну Вуньо?
[/quote]

А почему бы не продумать вариант без родителей, скажем приобрести. ПОкупаете квартиру в долг - получаете ипотечный кредит максимально вам выгодный, тут же увеличиваете себе зарплату примерно компенсирующую оплату кредита, через год карьерный взлет и еще более увеличение з\пл, через год полностью погашение вашего кредита и так - вы обладатель новой красивой квартиры и родители счастливы за свою успешную дочь и радуются проживая в своей квартире.
Нужно только приложить к магическим и немагические усилия, в наше время квартиры только в долг и можно приобрести копить бессмысленно с финансовой точки зрения, если вашу заработную плату можно пересчитать на руках biggrin.gif
Mara
Кто же даст кредит фрилансеру? sad.gif
Да и не беру я в долг - принцип по жизни, исключения составляют только ситуации, опасные для жизни.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Mara @ 22.12.2008, 16:33) *
Кто же даст кредит фрилансеру? sad.gif


А это как? Что за деятельность?

Цитата(Mara @ 22.12.2008, 16:33) *
Да и не беру я в долг - принцип по жизни, исключения составляют только ситуации, опасные для жизни.
Учитывая мой образ жизни, полную асоциальность и жажду свободы, вероятность карьеры и зарплаты довольно невелика. А вот приток денег от возможного бизнеса, клиентов, проектов как раз весьма вероятна. К сожалению, пока только потенциально. Проще потенциальность этого варианта превратить в факт, чем начать все сначала. Я собственно и так только сначала начала. :?


Резонно.
Alyona
Цитата(Mara @ 22.12.2008, 16:33) *
Да и не беру я в долг - принцип по жизни, исключения составляют только ситуации, опасные для жизни.


Ну я имела в виду только в долг у кредитных организаций, но без справки о доходах да еще во время кризиса, когда кредит получить в принципе проблематично, вам ничего не светит sad.gif , пока по крайней мере... Честно говоря пока вы без дохода все варианты получения квартир сводятся только к халяве либо выиграть (по посту выше я поняла что это не проблема), ну или разменять родительскую. Еще есть служебное жилье достаточно удобная штука, но фрилансеру это тоже не подходит, правда, быть может, у вашего друга с этим прокатит?
Mara
Фрилансер - переводится как свободные руки кажется, т.е. человек, который ищет сам себе заказчиков, может и в фирму наняться на какой-то проект временно, но в целом - это человек свободный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.