Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Малый ритуал
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
sam
Доброго времени суток всем. Разъясните если не трудно вот такой вопрос: все Вы наверняка читали описание малого ритуала. (http://www.asatru.ru/index1.htm). вот часть: Свечу нужно поставить в левый верхний край стола, благовония — в правый верхний. Слева, в нижний край, надо поставить соль, в правый нижний угол — воду. В центр положить знак, вырезанный на заготовке. Верхним краем знак должен лежать к верху стола — это очень важно. Так вот попалась мне пару дней тому книга, автор С. Батюшков. Там точно такой же рисунок только вода и соль стоят наоборот-Слева, в нижний край, надо поставить воду, правый нижний угол — соль. Вот мне как новичку хотелось бы выяснить "ху есть ху" как говориться. Спасибо.
Hertik
Цитата(sam @ 22.10.2008, 1:01) *
Доброго времени суток всем. Разъясните если не трудно вот такой вопрос: все Вы наверняка читали описание малого ритуала. (http://www.asatru.ru/index1.htm). вот часть: Свечу нужно поставить в левый верхний край стола, благовония — в правый верхний. Слева, в нижний край, надо поставить соль, в правый нижний угол — воду. В центр положить знак, вырезанный на заготовке. Верхним краем знак должен лежать к верху стола — это очень важно. Так вот попалась мне пару дней тому книга, автор С. Батюшков. Там точно такой же рисунок только вода и соль стоят наоборот-Слева, в нижний край, надо поставить воду, правый нижний угол — соль. Вот мне как новичку хотелось бы выяснить "ху есть ху" как говориться. Спасибо.

"Вам шашечки или ехать?"
Автор этих ритуалов - сам Батюшков, и к Традиции они отношения не имеют.
Не страдайте ерундой, в рунах уже скрыта сила, не требующая какой-либо "зарядки" или "освящения стихиями".
Oleg Shaposhnikov
Цитата(sam @ 22.10.2008, 1:01) *
Доброго времени суток всем. Разъясните если не трудно вот такой вопрос: все Вы наверняка читали описание малого ритуала. (http://www.asatru.ru/index1.htm). вот часть: Свечу нужно поставить в левый верхний край стола, благовония — в правый верхний. Слева, в нижний край, надо поставить соль, в правый нижний угол — воду. В центр положить знак, вырезанный на заготовке. Верхним краем знак должен лежать к верху стола — это очень важно. Так вот попалась мне пару дней тому книга, автор С. Батюшков. Там точно такой же рисунок только вода и соль стоят наоборот-Слева, в нижний край, надо поставить воду, правый нижний угол — соль. Вот мне как новичку хотелось бы выяснить "ху есть ху" как говориться. Спасибо.


Завтра гляну книжку, сейчас не помню на память.

Что однозначно:

Огонь напротив Воды.
Воздух (благовоние) напротив Земли (соль, кварцевый песок).
sam
Цитата(Hertik @ 22.10.2008, 10:02) *
в рунах уже скрыта сила, не требующая какой-либо "зарядки" или "освящения стихиями".

Может сказывается то, что я долгое время изучал другие системы, где ритуалы "зарядки" или "освящения" являются догмой, и нельзя что-то путать, но мне кажется что для человека который только начинает изучать что то новое, какой-нить ритуальчик освоить было бы не плохо. Ну так, для себя, на первых порах как говориться. В любом случае я понял о чём Вы говорите, спасибо.
karma
Без ритуала - это "недоношенный ребенок". Это я вам гарантирую.
north0904
Достаточно немного ремени над огнем амулет подержать...и от него аж волны исходят...пульсация...


Ритуал является лишь вспомогательным механизмом для того чтобы вступить во взаимодействие с рунами. Все зависит от уровня посвященности, от умения войти во взаимодействие дабы вызвать нужный эффект. Ритуал - настройка. Кому то она нужна очень сильно...а кому-то никакого ритуала вообще не нужно. И так все работает.
Это дело сугубо личное!!!
HaukwithR
Лично для меня достаточно поддержать тейн в кулаке и подышать через него
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.