Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боги
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Традиция
north0904
Я считаю, что взаимодействие с высшими силами (Богами: Одином и другими Богами Северного пантеона) является неотъемлемой и наиважнейшей частью при работе с рунами. Потому как, человек работая с рунами получает огромные силы и дабы не совершить роковых ошибок необходимо всегда обращаться за помощью к Богам. Другая сторона "этой медали", заключается в том, что Боги покровительствуют светлым духом людям и не окажут помощь человеку чьи намерения направлены на свершение злых дел.
Владения рунами - очень большая власть, но при этом существует еще большая ответственность перед КОСМОСОМ. Об этом нужно помнить всегда!
HaukwithR
А к чему вообше данный пост? Этическую сторону пытаетесь осветить?
north0904
Цитата(HaukwithR @ 13.10.2008, 17:43) *
А к чему вообше данный пост? Этическую сторону пытаетесь осветить?

Этическая сторона - фундамент любой деятельности..."светлой деятельности"... smile.gif smile.gif smile.gif
HaukwithR
А разве делающий зло останется без помощи? Турсы пока ещё с нами )))
north0904
Цитата(HaukwithR @ 15.10.2008, 10:40) *
А разве делающий зло останется без помощи? Турсы пока ещё с нами )))

Вы правы... smile.gif
Но в конечном итоге Свет всегда побеждает тьму...Таков закон Космоса!!!
С помощью рун можно приблизиться к БОГУ, а можно и отдалиться...Каждый выбирает сам по какой дороге ему идти! smile.gif
Hertik
Цитата(north0904 @ 15.10.2008, 11:30) *
Вы правы... smile.gif
Но в конечном итоге Свет всегда побеждает тьму...Таков закон Космоса!!!
С помощью рун можно приблизиться к БОГУ, а можно и отдалиться...Каждый выбирает сам по какой дороге ему идти! smile.gif

А вот у нас недавно злые тролли сперли кусок электрокабеля и из-за этого на два дня силы Тьмы победили силы Света..
Кстати, а вы не думали что руны и есть - часть бога? wink.gif
PS: Что-то стало настараживать частое упоминание Слов с Большой Буквы на форуме и рассуждения с их использованием wink.gif
north0904
Цитата(Hertik @ 15.10.2008, 15:24) *
А вот у нас недавно злые тролли сперли кусок электрокабеля и из-за этого на два дня силы Тьмы победили силы Света..
Кстати, а вы не думали что руны и есть - часть бога? wink.gif
PS: Что-то стало настараживать частое упоминание Слов с Большой Буквы на форуме и рассуждения с их использованием wink.gif

Да конечно, ... руны это часть БОГА. Впрочем и я и ты тоже части БОГА...-) Просто у каждого своя ниша во Вселенной. У кого-то большая, у кого-то меньшая...Но каждый ценен для Вселенной по своему.
Может слышал...: "Что наверху, то и внизу". Все тесно взаимосвязано, и каждая наша мысль, каждое слово и действие влияют на всю Вселенную...увеличивая добро или сея зло.
smile.gif smile.gif smile.gif
Raven
Мне почему-то казалось, что мысли вроде "Свет всегда побеждает тьму" это что-то из курса лекций воскресной школы, а все учащающееся оперирование понятиями: “Свет”, “Тьма”, “Космос”, “Добро”, “Зло” и использование фраз из серии “таков закон Космоса” - просто повергает в ужас rolleyes.gif
А если серьезно, то мне кажется, что для обретения глубокого понимания таких вещей стоит побольше работать над собой и с практикой оно прейдет, куда хуже цитирование сомнительных, малопонятных фраз, и создание тем со своими размышлениями о вечном, врядли это приблизит вас к пониманию этих вещейwink.gif Форум ведь ориентирован по большей части на практические вопросы, позволяющие сделать первые шаги в этой области, все остальные достижения - это уже плоды ваших личных изысканий =)
north0904
Цитата(Raven @ 16.10.2008, 10:48) *
Мне почему-то казалось, что мысли вроде "Свет всегда побеждает тьму" это что-то из курса лекций воскресной школы, а все учащающееся оперирование понятиями: “Свет”, “Тьма”, “Космос”, “Добро”, “Зло” и использование фраз из серии “таков закон Космоса” - просто повергает в ужас rolleyes.gif
А если серьезно, то мне кажется, что для обретения глубокого понимания таких вещей стоит побольше работать над собой и с практикой оно прейдет, куда хуже цитирование сомнительных, малопонятных фраз, и создание тем со своими размышлениями о вечном, врядли это приблизит вас к пониманию этих вещейwink.gif Форум ведь ориентирован по большей части на практические вопросы, позволяющие сделать первые шаги в этой области, все остальные достижения - это уже плоды ваших личных изысканий =)

А что конкретно вас повергает в ужас? То что Свет побеждает тьму?-)
Во вселенной существуют естественные механизмы, в соответствии с которыми светлые личности возносятся к БОГУ, ну а темные...отправляются жить и отрабатывать карму на демонические планеты, где живется им весьма не сладко. Об этом в Ведах говориться!
Raven
Для тех кто не понял, это был сарказм =) Суть мною сказанного Вы абсолютно не уловили... Ну да ладно, со временем поймете.
Gwynbleidd
хм...а с чего это вдруг вырос такой закон "Космоса" о победе некой "Светы" над некой Тьмой..шота тут тянет христианизированным извечным верованием в всевышнюю силу, которая все уже давно придумала...и можна не парится, все равно "бабло победит зло"...дивные рассуждения...

по поводу обращения к богам:
не кажется ли тебе, что богам есть чем занятся, помимо того чтобы советовать тебе, как правильно тебе поступить, чтобы тебе же было хорошо...))))
мне думается, ты сам должен решать что тебе делать...в этом и прелесть владения руническим знанием, а не в том чтобы юзать его как тупое жывотное которого постоянно тыкают носом, куда иму пописать содить...
подумай над этим wink.gif
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Gwynbleidd @ 28.10.2008, 14:10) *
хм...а с чего это вдруг вырос такой закон "Космоса" о победе некой "Светы" над некой Тьмой..шота тут тянет христианизированным извечным верованием в всевышнюю силу, которая все уже давно придумала...и можна не парится, все равно "бабло победит зло"...дивные рассуждения...

по поводу обращения к богам:
не кажется ли тебе, что богам есть чем занятся, помимо того чтобы советовать тебе, как правильно тебе поступить, чтобы тебе же было хорошо...))))
мне думается, ты сам должен решать что тебе делать...в этом и прелесть владения руническим знанием, а не в том чтобы юзать его как тупое жывотное которого постоянно тыкают носом, куда иму пописать содить...
подумай над этим wink.gif


1. Каждый говорит о своем.... Поэтому понимания не получается.
2. Победы не будет. Будет постоянная борьба. Вечная борьба, как род Движения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.