Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рунескрипты и рунические вязи
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Sappy
Можете мне объяснить в чем минусы и плюсы связанных рун в отличие от рун записанных поочередно (рунескриптов)? И также чем лучше рунескрипты, вязаных рун?
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Sappy @ 3.10.2008, 12:12) *
Можете мне объяснить в чем минусы и плюсы связанных рун в отличие от рун записанных поочередно (рунескриптов)? И также чем лучше рунескрипты, вязаных рун?


1. Изначальная цель рунескриптов - запутать постороннего наблюдателя, не дать ему увидеть суть формулы.
2. Вторая цель - вопрос безопасности - когда Руны были под запретом....
3. Третья цель - это создание определенного самостоятельного Символа. Получается как бы внеалфовитная руна. И это самая главная цель.
4. Чисто практическая цель - экономия места. Например у нас очень маленькая плащадка для нанесения формулы.
5. Вопрос творчества - вопрос создния некого творчествого рисунка-образа.


Возможные проблемы:

1. Можно будет увидеть (прочесть) некую руну, которая не была "заложена" автором.
2. Порядок следования рун. Здесь нет такого порядка. Это иногда может быть и плюсом, а иногда и существенным минусом.
3. Усложняется процедура оживления рун.

Резюме:

На мой взгляд, если не ставится главная цель (пункт 3), то лучше просто создать амулет с рунами, расположенными в ряд.
Sappy
Цитата
1. Можно будет увидеть (прочесть) некую руну, которая не была "заложена" автором


А разве она будет работать? Ведь как вы и сами сказали...

Цитата
3. Усложняется процедура оживления рун.


...как вы и сами сказали руны надо оживлять. Я так понимаю каждую руну отдельно. В таком случае нужно просто не обращать внимания на случайно появившуюся ненужную руну. Или я не прав?

И чем процедура оживления усложняется?
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Sappy @ 5.10.2008, 10:02) *
А разве она будет работать? Ведь как вы и сами сказали...



...как вы и сами сказали руны надо оживлять. Я так понимаю каждую руну отдельно. В таком случае нужно просто не обращать внимания на случайно появившуюся ненужную руну. Или я не прав?

И чем процедура оживления усложняется?


По идее - да. Мы учитываем и оживляем то, что "заложили". Но могут быть сбои. Не в плане работы мага. А в плане неких энергетических потоков. Ну, никак мы ее не учитываем. не заряжаем, не освящаем.... А она.... Т.е. - некий риск существует.
Sappy
Спасибо smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.