Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двухсторонний амулет.
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Aske
Всем добрый вечер.
Возник вопрос насчет двухстороннего амулета, а точнее - Альгиз на внутренней стороне, а Тейваз на внешней.
В итоге - первый этап - Защита, а если защита не сработала - Победа в сложившиейся ситуации.
ALEXANDR
Цитата(Aske @ 10.7.2008, 1:58) *
Всем добрый вечер.
Возник вопрос насчет двухстороннего амулета, а точнее - Альгиз на внутренней стороне, а Тейваз на внешней.
В итоге - первый этап - Защита, а если защита не сработала - Победа в сложившиейся ситуации.


для таких целей я обычно использую Tiwas-Algis-Tiwas , а насчёт двухстороннего амулета я как то сомневаюсь, хотя тоже думал на эту тему но ни к чему не пришёл, а чтобы была защита и выход из ситуации победителем, то я думаю что лучше использовать простые формулы.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Aske @ 9.7.2008, 23:58) *
Всем добрый вечер.
Возник вопрос насчет двухстороннего амулета, а точнее - Альгиз на внутренней стороне, а Тейваз на внешней.
В итоге - первый этап - Защита, а если защита не сработала - Победа в сложившиейся ситуации.


1. Придуман некий механизм (сценарий).
2. Выбраны иструменты исполнения сценария.
3. Основная сложность в том, чтобы обеспечить переходы между блоками сценария.
4. Вероятность пункта 3 для опытного мага - 50%. Для очень опытного мага. А требуется обычно (учитывая тему) не менее 75%. Как эксперимент - тут и на 25% можно работать.
5. Далее. Идет расход энергии на обеспечение переходов сценария. Постоянно. И это берется не с Космоса или из Земли, а из энергии первоначальной зарядки амулета. Поэтому срок действия такого амулета мал.
6. Все это применительно к общей тематике. В данном случае идет противоречие. Или мы полагаемся на некую систему и ее защиту - Algiz. Или мы сами становимся защитником некой системы и сами все делаем - Tiwaz. Переключаться тут в рамках одного амулета практически невозможно. Начнутся разные накладки и помехи.
Aske
Спасибо за ответы.
Из вашего ответа Олег, возникают следующие вопросы.
1. Почему вы считаете, что основная сложность именно в переходе между этими механизмами? По мне, так здесь все зависит от правильно построенного алгоритма, и его последующее внедрение в структуру амулета.
2. Насчет затрачивания энергии, как сделать подключку либо к Космосу, либо к Земли?
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Aske @ 11.7.2008, 14:13) *
Спасибо за ответы.
Из вашего ответа Олег, возникают следующие вопросы.
1. Почему вы считаете, что основная сложность именно в переходе между этими механизмами? По мне, так здесь все зависит от правильно построенного алгоритма, и его последующее внедрение в структуру амулета.
2. Насчет затрачивания энергии, как сделать подключку либо к Космосу, либо к Земли?


1. Нужно очень четко посторить этот алгоритм. Но это еще самая малость.
2. Нужно вписать этот алгоритм в магическую систему так, чтобы система поняла механизм. Повернуть налево. Что такое повернуть? Что такое налево?
3. Нужно сделать это так, что бы система не противилась алгоритму. Мы приходим в общество трезвеников и начинаем продавать там новый сорт водки....
4. Понятно, что энергетическое обеспечение алгоритма придется взять на себя. Т.е. это пойдет из энергиии, изначально заложенной в амулет. Казалось бы мелочь. Ну, сколько на это уйдет энергии? Уйдет много. Алгоритм будет постоянно отслеживать ситуацию и постоянно пойдут энергетические затраты. Далее. Амулет направлен на что-то. Это что-то имеет сопротивление. Т.е. идет оборона. И оборона начнет подгонять варианты, требующие постоянной и затратной работы алгоритма. Поэтому энергия кончится очень быстро.

По поводу подключки - будет создана методика. Пока она еще не готова.
сва
Олег, а разве в ДЭИРе (я знаю, что Вы им занимались) нет методик питания амулета? Вроде же есть.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(сва @ 21.7.2008, 16:51) *
Олег, а разве в ДЭИРе (я знаю, что Вы им занимались) нет методик питания амулета? Вроде же есть.


Я ДЭИР не занимался. Но полностью изучил все, что предствляло интерес, и опробовал.

Методики есть, но это соотношения порядков. Одно дело, мы используем мощнейший естественный поток. А другое дело - создаем свой. Вернее даже не поток, а подпитку. Разница....
skyggni
Предположение: smile.gif
Двухсторонний амулет может проявлять как внешнее воздействие так и внутренее направленное непосредственно на обладателя. В амулете присутствует барьер позволяющий применить энергетически несовместимые руны в формулах. К примеру руну Raidho на внешей и Tiwaz на оборотной стороне. Если сравнить свойства данного амулета со свойствами линзы, то в первом случае меняется фаза источника света (перевернутое изображение) во втором используются руны первого и второго цикла.
HaukwithR
Неужели в Футарке есть несовместимые Руны?
skyggni
Несовместимость рун в Футарке проявляется в виде взаимоисключающих энергиях, при соотношении внешнего и внутреннего цикла в руническом круге.
HaukwithR
А что, Руны - это энергии? blink.gif
И что ещё за циклы?
skyggni
Отправил сообщение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.