Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: формула для отказа от курения
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Дейрдре
Кто нибудь пробовал бросать курить с помощью формул? Какую выбрать? Помогите, кто знает. Мечусь между Tiwaz-Mannaz-Nauthiz ,Nauthiz-Thurisaz-Nauthis и Isa-Thurisaz-Isa. А может кто то использовал еще что то?
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Дейрдре @ 27.6.2008, 22:42) *
Кто нибудь пробовал бросать курить с помощью формул? Какую выбрать? Помогите, кто знает. Мечусь между Tiwaz-Mannaz-Nauthiz ,Nauthiz-Thurisaz-Nauthis и Isa-Thurisaz-Isa. А может кто то использовал еще что то?


Я бы посоветовал сначала понять сам процесс, от которого Вы хотите избавиться. Ведь в кадом конкретном случае свои причины, свои нюансы. И в зависимости от этого и должна идти работа. Почему человек курит? Понятно, что это вредная привычка и идет зависимость. Но, опять же, у каждого свои причины. И процесс идет по разному. Кто-то курит с удовольствием, а кто-то кашляет через пять минут и с надрывом и все равно курит. У кого-то курить - развлечение, а кто-то вынужден курить - во время перекуров он общается с нужным человеком. И так далее и тому подобное. Поэтому, сначала надо сделать анализ проблемы.
Дейрдре
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 28.6.2008, 8:55) *
Я бы посоветовал сначала понять сам процесс, от которого Вы хотите избавиться. Ведь в кадом конкретном случае свои причины, свои нюансы. И в зависимости от этого и должна идти работа. Почему человек курит? Понятно, что это вредная привычка и идет зависимость. Но, опять же, у каждого свои причины. И процесс идет по разному. Кто-то курит с удовольствием, а кто-то кашляет через пять минут и с надрывом и все равно курит. У кого-то курить - развлечение, а кто-то вынужден курить - во время перекуров он общается с нужным человеком. И так далее и тому подобное. Поэтому, сначала надо сделать анализ проблемы.

Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Итак, почему же я курю. Во первых это длится уже 16 лет и соответственно есть физическая зависимость. Но по причине этой зависимости выкуривается примерно половина сигарет, остальные дань привычке, стериотипу поведения, что ли. Например, выполнила какую то работу, устраиваешь перекур и не потому что у тебя никотиновый голод, просто из за того , что всегда так поступала. Иногда стадный инстинкт, все пошли курить и ты идешь. И разумеется, стесс- бегом за сигарету. Нравится ли мне курить, мозгами нет, но тело получает удовольствие, особенно после долгого перерыва. Почему хочу бросить? Не хочу быть зависимой от чего либо и для здоровья ( кашель по утрам и одышка во время физической нагрузки). Если этой информации недостаточно, то попробую покапаться в себе еще.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Дейрдре @ 28.6.2008, 14:44) *
Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Итак, почему же я курю. Во первых это длится уже 16 лет и соответственно есть физическая зависимость. Но по причине этой зависимости выкуривается примерно половина сигарет, остальные дань привычке, стериотипу поведения, что ли.


Да, зависимость есть, но, как видим, она 50% причины. Причем, это зависимость де-факто. Т.е., только появилось желание - сигарета. Поэтому, при ограничении можно легко уйти на уменьшение количества сигарет, выкуреваемых вследствие зависимости наполовину. Итого - 25%. Это зависимость. 25% - это дань ритуалу. поэтому - курим только тогда, когда уже возникает желание до дрожи.

Цитата(Дейрдре @ 28.6.2008, 14:44) *
Например, выполнила какую то работу, устраиваешь перекур и не потому что у тебя никотиновый голод, просто из за того , что всегда так поступала. Иногда стадный инстинкт, все пошли курить и ты идешь.


Да. Это еще 25%. Кто не курит - тот работает. Не отрываться от коллектива, и так далее и тому подобное. Думаю - не вопрос. Бросаю курить, извиняйте граждане....

Цитата(Дейрдре @ 28.6.2008, 14:44) *
И разумеется, стесс- бегом за сигарету. Нравится ли мне курить, мозгами нет, но тело получает удовольствие, особенно после долгого перерыва. Почему хочу бросить? Не хочу быть зависимой от чего либо и для здоровья ( кашель по утрам и одышка во время физической нагрузки). Если этой информации недостаточно, то попробую покапаться в себе еще.


А вот это серьезно. Стресс, и так далее. Сам стресс - это.... Дело не в нем. Принятие решения - вот ключ. Ситуация - требуется реакция. И перекур - это время для нащупывания выхода из ситуации. Или решение принимаем за минуту, или за 5-10 минут. Кто же откажет человеку, припертому к стене от сигареты.... Дайте закурить перед.... Другое дело, что это все блеф. Блеф сознания. Решение приходит сразу и мгновенно. Но человек боиться, сомневается.... Либо решение не может придти сразу. И требуется время. но за время перекура это решение будет не очень правильным. Но человек боиться показаться человеком, который отказывается играть по заведеным правилам и потребовать время на размышление. Социум это не любит. Есть социальные законы и следуй им, принимая решения мгновенно, строго в соотвествии с некий сценарием. А перекур - тут некий компромисс. Вот тут и кроется (может скрываться) главная причина.
Дейрдре
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 29.6.2008, 7:52) *
Да, зависимость есть, но, как видим, она 50% причины. Причем, это зависимость де-факто. Т.е., только появилось желание - сигарета. Поэтому, при ограничении можно легко уйти на уменьшение количества сигарет, выкуреваемых вследствие зависимости наполовину. Итого - 25%. Это зависимость. 25% - это дань ритуалу. поэтому - курим только тогда, когда уже возникает желание до дрожи.
Да. Это еще 25%. Кто не курит - тот работает. Не отрываться от коллектива, и так далее и тому подобное. Думаю - не вопрос. Бросаю курить, извиняйте граждане....
А вот это серьезно. Стресс, и так далее. Сам стресс - это.... Дело не в нем. Принятие решения - вот ключ. Ситуация - требуется реакция. И перекур - это время для нащупывания выхода из ситуации. Или решение принимаем за минуту, или за 5-10 минут. Кто же откажет человеку, припертому к стене от сигареты.... Дайте закурить перед.... Другое дело, что это все блеф. Блеф сознания. Решение приходит сразу и мгновенно. Но человек боиться, сомневается.... Либо решение не может придти сразу. И требуется время. но за время перекура это решение будет не очень правильным. Но человек боиться показаться человеком, который отказывается играть по заведеным правилам и потребовать время на размышление. Социум это не любит. Есть социальные законы и следуй им, принимая решения мгновенно, строго в соотвествии с некий сценарием. А перекур - тут некий компромисс. Вот тут и кроется (может скрываться) главная причина.

Прочитав ваш ответ, напрашивается следующий вывод, набираемся решимости, включаем волю и начинаем бороться с собой. А в помощь себе, думаю, можно применить формулу Tiwas-Mannaz-Nauthiz, принудить себя быть стойким в этой борьбе. Правильно я вас поняла?)
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Дейрдре @ 29.6.2008, 22:11) *
Прочитав ваш ответ, напрашивается следующий вывод, набираемся решимости, включаем волю и начинаем бороться с собой. А в помощь себе, думаю, можно применить формулу Tiwas-Mannaz-Nauthiz, принудить себя быть стойким в этой борьбе. Правильно я вас поняла?)


Да. Я думаю, что данная формула подойдет.
Дейрдре
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 30.6.2008, 9:15) *
Да. Я думаю, что данная формула подойдет.

Спасибо за помощь!
skyggni
Цитата(Дейрдре @ 29.6.2008, 23:11) *
Прочитав ваш ответ, напрашивается следующий вывод, набираемся решимости, включаем волю и начинаем бороться с собой. А в помощь себе, думаю, можно применить формулу Tiwas-Mannaz-Nauthiz, принудить себя быть стойким в этой борьбе.

smile.gif Дейдре, Спасибо за помощь! Рунескрипт составил в виде вязи.
skyggni
P.S Вязь получилась примерно такой же как и на ligature, что обнаружил совсем недавно, при ее составления один из вариантов показался наиболее приемлим, возможно проявилось определенное взаимодействие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.