Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мир состоит из Thurisaz
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
eric
Отсидел задницу на сайте Шапошникова. Пишет много.
Но малопонятно, что впрочем, естественно для человека в теме.
Здесь, конечно, уровень дисскусии о продаже машин с помощью рун и изменении цвета высохшей крови поражает полетом интеллекта, но пара-тройка ников, я заметил, не только аники травят.

Вот, собственно, сей спич к Вам, уважаемые.

Зайду вообще издалека.

Какое-то немалое время назад.
Про то, что Один суть бог и у него есть лошадь о восьми ногах, что валькирии это тетки в кожанных шортах, что руны это тип игральных костей и прочую попсу я знал из книжек Перумова, которые урывками читал длинными ночами в нередких поездах.
И, собственно, к другим познаниям и не стремился. Как, впрочем, и к знаниям о представителях прочих славных конфессий. За исключением, быть может, греческой мифологии, по причине вдоль и поперек истоптанной игры Titan quest.
Глубина моих религиозных познаний поражала меня самого. Я знал, что бухать надо не только 7 января, но и в обязательном порядке 25.12.
Этого хватало. Нормально.
Ах, да! Гимнаст, конечно, на шее. Куда ж без него. Вообщем, подкован.

Профессия моя подразумевает работу нервную, с периодическими кризисами, переходящими в истерику, которая однажды рискует не закончится. Что, собственно, и случилось.

Зацените.
Как минимум, пара-тройка золотых ребят, причем из полярных организаций, оченно хотят мой скальп, желательно вместе с башкой (к слову по делу хотят).
Финансовая ситуация как жопа барана - черная дыра и от нее смердит.
Количество кредиторов становится неприличным.
Увеличивается (как всегда не вовремя!), и так не малое, количество спиногрызов.
Туловище не выдерживает и говорит хватит.
Натурально отказывают ноги. Пока есть деньги, гламурные, а затем и обычные доктора, каждый по очереди, ставит свой диагноз со своим же лечением, ни одно из которых не помогает.
Хромота. Трость. Палка. Костыли.
Ну и по мелочи еще на страницу мелким текстом.
Ситуация выходит из под контроля.
Минут сорок с утра бываю относительно трезвый.

Вообщем, мой давешний интерес похоронными обрядами носил сааавсем непраздный интерес.

К теме.
Как-то в это славное времечко чего-то покупаю в манерном магазине. На сдачу не было мелочи, девочка сует какую-то хрень на веревке. Удивился, откуда в таком магазине такая байда.
Не взял.
Пошел на выход.
Молнией меня не било. Не осеняло. Видений не было. И внутренний голос мне ничего не говорил.
Просто я, хрен его знает почему.
Почему-то я вернулся.
Взял.
Веревка. Дешевый то ли камушек, то ли металл какой-то. На нем буковка нацарапана.
Ну и ладно. Положил в карман и забыл.
Вечером, как обычно, нажравшись в каком-то баре до закрытия оного чесал язык с каким-то огромным белобрысым лохматым иностранцем, который знал явно не больше десятка русских слов. На каком языке и о чем мы терли несколько часов категорически не помню.
Кроме одного слова - руны.
Всю ночь снится буковка с халявного амулета.
Вместо похмелья с утра в башке одно слово - руны.

Ну дальше, собственно, понятно. Гугл, сайты, книжки, форумы и т. д.

Прошло приличное количество времени.
Скальп мой, вероятно, еще хотят, но уже без башки и, вообще, как-то вяло.
Как-то необъяснимо вовремя сбавили обороты кредиторы.
Финансы ключом не бьют, и рекой не текут, но ручейком это назвать уже можно.
Бегаю.
Бегаю кроссы.
Сначала через дикую боль.
Потом через боль.
Потом, с удивлением, без боли.
Теперь с удовольствием.
Доктора все скопом посланы на йух.
Почти не бухаю. Не заставляю себя. Просто не хочу.
Но самое главное, явно начинают обрисовываться черты контроля над ситуацией.
Робкая уверенность, что следующий шаг не пропасть. Пусть зыбкая, но, блин!, твердь.
Ну и в башке, конечно, процессы идут. Идут процессы. Где-то, может, даже мыслительные.
Лямка с амулетиком всегда на шее.
Нацарапанная буковка - Uruz.
Не заметить совпадения между странным попаданием ко мне амулета и изменением жизненной ситуации и вообще мироощущения будет, конечно, верхом тупости.

Но!
Сказать, что я за это время вник и понял всю систему северной традиции, конечно, наврать.
Хотя читаю все связанное с ней запоем.
Но если что и уловил, то размером не более верхушки айсберга.
И не успел я толком разобраться с одной буковкой, как нарисовалась, собственно, и тема топика.

Thurisaz.
Последние дни я везде вижу Thurisaz.
В костре языки пламени пляшут как Thurisaz, угли потом ложатся как Thurisaz, облака в небе плывут фигурой Thurisaz.
Ну, и конечно, во сне.

Как-то это напрягает.
Не пойму чего надо-то?
Мне, конечно, можно втолковать, что если идти все время направо, то в итоге придешь в точку, которая изначально было слева. Но лучше сразу сказать - иди налево.
И уважаемый гуру Шапошников своими туманными рассуждениями тут явно ясности не вносит.

Памажите люди добрые, сами мы не местные... ну и далее по тексту...
Буду премного благодарен
Oleg Shaposhnikov
Цитата(eric @ 24.6.2008, 1:25) *
Отсидел задницу на сайте Шапошникова. Пишет много.
Но малопонятно, что впрочем, естественно для человека в теме.
Здесь, конечно, уровень дисскусии о продаже машин с помощью рун и изменении цвета высохшей крови поражает полетом интеллекта, но пара-тройка ников, я заметил, не только аники травят.

Вот, собственно, сей спич к Вам, уважаемые.

Зайду вообще издалека.

Какое-то немалое время назад.
Про то, что Один суть бог и у него есть лошадь о восьми ногах, что валькирии это тетки в кожанных шортах, что руны это тип игральных костей и прочую попсу я знал из книжек Перумова, которые урывками читал длинными ночами в нередких поездах.
И, собственно, к другим познаниям и не стремился. Как, впрочем, и к знаниям о представителях прочих славных конфессий. За исключением, быть может, греческой мифологии, по причине вдоль и поперек истоптанной игры Titan quest.
Глубина моих религиозных познаний поражала меня самого. Я знал, что бухать надо не только 7 января, но и в обязательном порядке 25.12.
Этого хватало. Нормально.
Ах, да! Гимнаст, конечно, на шее. Куда ж без него. Вообщем, подкован.

Профессия моя подразумевает работу нервную, с периодическими кризисами, переходящими в истерику, которая однажды рискует не закончится. Что, собственно, и случилось.

Зацените.
Как минимум, пара-тройка золотых ребят, причем из полярных организаций, оченно хотят мой скальп, желательно вместе с башкой (к слову по делу хотят).
Финансовая ситуация как жопа барана - черная дыра и от нее смердит.
Количество кредиторов становится неприличным.
Увеличивается (как всегда не вовремя!), и так не малое, количество спиногрызов.
Туловище не выдерживает и говорит хватит.
Натурально отказывают ноги. Пока есть деньги, гламурные, а затем и обычные доктора, каждый по очереди, ставит свой диагноз со своим же лечением, ни одно из которых не помогает.
Хромота. Трость. Палка. Костыли.
Ну и по мелочи еще на страницу мелким текстом.
Ситуация выходит из под контроля.
Минут сорок с утра бываю относительно трезвый.

Вообщем, мой давешний интерес похоронными обрядами носил сааавсем непраздный интерес.

К теме.
Как-то в это славное времечко чего-то покупаю в манерном магазине. На сдачу не было мелочи, девочка сует какую-то хрень на веревке. Удивился, откуда в таком магазине такая байда.
Не взял.
Пошел на выход.
Молнией меня не било. Не осеняло. Видений не было. И внутренний голос мне ничего не говорил.
Просто я, хрен его знает почему.
Почему-то я вернулся.
Взял.
Веревка. Дешевый то ли камушек, то ли металл какой-то. На нем буковка нацарапана.
Ну и ладно. Положил в карман и забыл.
Вечером, как обычно, нажравшись в каком-то баре до закрытия оного чесал язык с каким-то огромным белобрысым лохматым иностранцем, который знал явно не больше десятка русских слов. На каком языке и о чем мы терли несколько часов категорически не помню.
Кроме одного слова - руны.
Всю ночь снится буковка с халявного амулета.
Вместо похмелья с утра в башке одно слово - руны.

Ну дальше, собственно, понятно. Гугл, сайты, книжки, форумы и т. д.

Прошло приличное количество времени.
Скальп мой, вероятно, еще хотят, но уже без башки и, вообще, как-то вяло.
Как-то необъяснимо вовремя сбавили обороты кредиторы.
Финансы ключом не бьют, и рекой не текут, но ручейком это назвать уже можно.
Бегаю.
Бегаю кроссы.
Сначала через дикую боль.
Потом через боль.
Потом, с удивлением, без боли.
Теперь с удовольствием.
Доктора все скопом посланы на йух.
Почти не бухаю. Не заставляю себя. Просто не хочу.
Но самое главное, явно начинают обрисовываться черты контроля над ситуацией.
Робкая уверенность, что следующий шаг не пропасть. Пусть зыбкая, но, блин!, твердь.
Ну и в башке, конечно, процессы идут. Идут процессы. Где-то, может, даже мыслительные.
Лямка с амулетиком всегда на шее.
Нацарапанная буковка - Uruz.
Не заметить совпадения между странным попаданием ко мне амулета и изменением жизненной ситуации и вообще мироощущения будет, конечно, верхом тупости.

Но!
Сказать, что я за это время вник и понял всю систему северной традиции, конечно, наврать.
Хотя читаю все связанное с ней запоем.
Но если что и уловил, то размером не более верхушки айсберга.
И не успел я толком разобраться с одной буковкой, как нарисовалась, собственно, и тема топика.

Thurisaz.
Последние дни я везде вижу Thurisaz.
В костре языки пламени пляшут как Thurisaz, угли потом ложатся как Thurisaz, облака в небе плывут фигурой Thurisaz.
Ну, и конечно, во сне.

Как-то это напрягает.
Не пойму чего надо-то?
Мне, конечно, можно втолковать, что если идти все время направо, то в итоге придешь в точку, которая изначально было слева. Но лучше сразу сказать - иди налево.
И уважаемый гуру Шапошников своими туманными рассуждениями тут явно ясности не вносит.

Памажите люди добрые, сами мы не местные... ну и далее по тексту...
Буду премного благодарен


Подано с юмором, что есть гуд. По существу:
1. Человек с явно выраженной энергетикой Fehu (почитайте, что было изначально, как он пишет). Он вечно что-то начинает и затевает. Все новое и новое и новое. Не будем тут долго анализировать, тут все достаточно ясно.
2. Но. Но нет энергетики Uruz. И все его начинания имеют место быть лишь до тех пор, пока, пока это кому-то надо и интересно. А потом? А потом – ты все сделал, давай-ка…. А заплатить? Так тебе ж интересно было…. И, как мы можем видеть из середины повествования, сие и произошло. Плюс, раз нет данной энергетики, то и начались проблемы с ногами.
3. И тут ему ДАЛИ Руну. Uruz. И все нормализовалось. Или около того. Но. Но остался хаос. Это раз. И ему надо сломать старые стены и сделать что-то революционное, и все то, для чего и предназначена руна Thurisaz.
4. Итак, все очень просто. Идем по Руническому Кругу.
eric
"Итак, все очень просто. Идем по Руническому Кругу."

Олег, Вы неподражаемы! ))
Весьма развернутый ответ, что-то подобное я и ожидал)

Но тем не менее остается пара мелких вопросов.

Fehu.
Аднака! Видна рука мастера. Сам я об этом даже не подумал.
Постоянная тяга к новым проектам, с полным угасанием интереса к ним после их реализации.
В яблочко.

Uruz.
"...ему ДАЛИ Руну"
Конечно, самое что ни на есть непосредственное и прямое вмешательство вышних сил.
А фигли! Сам Один потрепал меня по плечу) Это ли не повод задуматься о великой участи предначертанной мне судьбой и о свершении великих задач во благо человече..... мммм....че-то геббельсовщиной запахло.... да?
"Остапа несло"))

Thurisaz.
"надо сломать старые стены и сделать что-то революционное, и все то, для чего и предназначена руна Thurisaz."

Больше вопросов, чем ответов.
Прочитав это подумалось, а что ломать-то, все и так сломано!
Весь боле-менее устоявшийся порядок за последние лет двадцать сознательной жизни уничтожен.
Работа, финансы, связи, отношения, имя. Абсолютно все в труху. Дно.
Это материальный уровень.

Отношение к людям, семье, детям. Мировозрения. Миропонимание и мироощущение.
Все выводы ментального, мозгового уровня, сложившиеся за предыдущие годы жизни стираются.
Опыт остается. А вот выводы в печь!

Олег, какая еще нужна революция?
В сорок лет взорвать себе мозг это ли не революция?
И нельзя с юродивой улыбкой блаженного свалить куда-подальше, предавшись благим беседам с Виштаспой.
Потому что есть семья и дети, обязательства, враги, должники и кредиторы. Никому не интересны твои падения, метания и искания. Нужно жить здесь и сейчас.
Может все-таки Uruz был дан, что бы пережить эту ситуацию, которая, возможна и есть та самая революция?

Тогда на кой хрен Thurisaz появился сейчас?
И, вообще, что значит появился?
С Uruz все понятно, вот он в руке и делает свою работу. "Реальность данная нам в ощущениях"
А Thurisaz где? В материальном мире его нет.
Сны, образы, ощущения...
Это важно? или нет? в смысле руна, что бы действовать обязательно должна быть материализована или достаточно ментальной составляющей?

И еще. Есть какое-то очень смутное ощущение того, что от меня хотят. Кто там хочет не знаю. Ангел за правым плечом или черт под левой ногой. Но вектор, направление движения по жизни дальше, которое пытаются задать, как-то смутно угадывается.
Так вот мало того, что вектор этот мне категорически не нравится. Мне не приемлима сама попытка управления мной.
Тогда может, так внезапно и явно появившийся Thurisaz, это предостережение, угроза направленная внутрь, а не вовне?

Короче, в башке каша, вокруг темно.
Нужна не революция, а хоть какая-то соломинка...
Raven
Фейху - само начинание.
Уруз - двигатель для ваших начинаний.

"надо сломать старые стены и сделать что-то революционное, и все то, для чего и предназначена руна Thurisaz."
Цитата
обязательства, враги, должники и кредиторы

Не это ли те самые стены, не то что в вашей жизни пора менять? wink.gif Наверное их ломать и надо...=) Ведь туризас и предназначена для того что ломать то что себя уже изжило, освобождая место для нового.
Приминив thurizas в материальном мире вы и привлечете те самые изменения которые вам необходимы для того что б избавится от того что уже устарело, подобно как Уруз помогла развить ваши начинания.

А по поводу "что значит появился"... Ну может быть вам дают совет?
сва
eric, здравствуйте!
может быть, эта Турисаз - вовсе не совет Вам, а что-то типа диагноза Вашего состояния. Типа - "Смотри, как много Турисаз, раз он прямо везде! Давай поменьше, а?"
Вы за собой "перекачки" по волевой ломке мира сейчас не замечаете?
Oleg Shaposhnikov
Цитата(eric @ 24.6.2008, 15:49) *
"Итак, все очень просто. Идем по Руническому Кругу."

Олег, Вы неподражаемы! ))
Весьма развернутый ответ, что-то подобное я и ожидал)

Но тем не менее остается пара мелких вопросов.

Fehu.
Аднака! Видна рука мастера. Сам я об этом даже не подумал.
Постоянная тяга к новым проектам, с полным угасанием интереса к ним после их реализации.
В яблочко.

Uruz.
"...ему ДАЛИ Руну"
Конечно, самое что ни на есть непосредственное и прямое вмешательство вышних сил.
А фигли! Сам Один потрепал меня по плечу) Это ли не повод задуматься о великой участи предначертанной мне судьбой и о свершении великих задач во благо человече..... мммм....че-то геббельсовщиной запахло.... да?
"Остапа несло"))

Thurisaz.
"надо сломать старые стены и сделать что-то революционное, и все то, для чего и предназначена руна Thurisaz."

Больше вопросов, чем ответов.
Прочитав это подумалось, а что ломать-то, все и так сломано!
Весь боле-менее устоявшийся порядок за последние лет двадцать сознательной жизни уничтожен.
Работа, финансы, связи, отношения, имя. Абсолютно все в труху. Дно.
Это материальный уровень.

Отношение к людям, семье, детям. Мировозрения. Миропонимание и мироощущение.
Все выводы ментального, мозгового уровня, сложившиеся за предыдущие годы жизни стираются.
Опыт остается. А вот выводы в печь!

Олег, какая еще нужна революция?
В сорок лет взорвать себе мозг это ли не революция?
И нельзя с юродивой улыбкой блаженного свалить куда-подальше, предавшись благим беседам с Виштаспой.
Потому что есть семья и дети, обязательства, враги, должники и кредиторы. Никому не интересны твои падения, метания и искания. Нужно жить здесь и сейчас.
Может все-таки Uruz был дан, что бы пережить эту ситуацию, которая, возможна и есть та самая революция?

Тогда на кой хрен Thurisaz появился сейчас?
И, вообще, что значит появился?
С Uruz все понятно, вот он в руке и делает свою работу. "Реальность данная нам в ощущениях"
А Thurisaz где? В материальном мире его нет.
Сны, образы, ощущения...
Это важно? или нет? в смысле руна, что бы действовать обязательно должна быть материализована или достаточно ментальной составляющей?

И еще. Есть какое-то очень смутное ощущение того, что от меня хотят. Кто там хочет не знаю. Ангел за правым плечом или черт под левой ногой. Но вектор, направление движения по жизни дальше, которое пытаются задать, как-то смутно угадывается.
Так вот мало того, что вектор этот мне категорически не нравится. Мне не приемлима сама попытка управления мной.
Тогда может, так внезапно и явно появившийся Thurisaz, это предостережение, угроза направленная внутрь, а не вовне?

Короче, в башке каша, вокруг темно.
Нужна не революция, а хоть какая-то соломинка...


1. Итак, как Вы пишите и так все сломано. Это да, но остался хаос. И этот хаос надо расчистить. Нужна руна Thurisaz.
2. Революция. Можно сделать революцию, абсолюно ничего не уничтожая. И фактически уничтожив все старое. Теория относительности. Что произошло при появлении этой теории? Вот смотрите, фактически и так все уничтожено. Значит подготовлен плацдарм для нечто нового. Это очевидно. Но. Враги, кредиторы. Семеро с ложкой.... А революцию надо защищать. Что-то Вы должны создать, открыть. Возможно и дверь куда-то прошибить. И начать что-то создавать.
3. Ну, и Ваше смутное ощущение. Вот и ответ на Ваш вопрос. Первый раз дали. Второй раз подтолкнули.... Понятно, что Вы что-то должны сделать.
eric
"Вы за собой "перекачки" по волевой ломке мира сейчас не замечаете?"

Сва! Совесть есть?!))
Откуда узнали? Подглядывали?))
Вы заставляете меня краснеть и чувствовать себя придурком))
Так нельзя с мужчиной "в полном рассвете сил, в меру упитанного и в меру восспитанного" помните как у Карлсона и помните чем все закончилось?)

А что касается предупреждения... Вы знаете, вряд ли...
Если уж и предупреждать... раньше надо было...
Нынешнее мое состояние мало того, что не самое агрессивное, так еще и пассивное
Когда-то я непросто был агрессивнее, я действовал чаще, чем думал.
А сейчас я только думаю и не действую. Какая от меня польза? Или вред?

Сва! Вы разбередили мне душу)))
Когда-то, еще не так давно, мы действовали и не думали...
и ВСЕ получалось!
Все что мы хотели, мы получали.
Наверно, тогда деревья были больше, трава зеленее, девки сисястее, было время разбрасывать камни....

Пойду-ка я пивка попью...
Подумаю что ответить гуру Шапошникову

Спасибо, Вам, Сва)))
сва
Вы мне положительно нравитесь! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Herdis
простите, процитирую... мне кажется, это похоже на Ваше состояние:

В Турисаз сталкиваются действие и недеяние: действие внутри и недеяние вовне. Человек должен на время отказаться от внешних усилий и отправиться внутрь, спрашивая себя: "В чем причина? Какая сила привела меня в ловушку? Почему в десятый раз я наступаю на те же грабли? Что в бессознательном толкает меня в эту неприятность? Если я сам хожу по земле, сам принимаю решения, сам несу ответственность, значит движущее начало во мне, причина неприятностей во мне."
Корни любых человеческих проблем всегда связаны с прошлым. Мы подобны дереву, которое укоренено в собственных прошедших годах. То, что происходит с нами сегодня, есть прямое следствие нашего позавчера. Если мы не обращаемся к прошлому с целью изменить настоящее, мы его никогда не изменим, не сможет хорошо устроиться в здесь-и-теперь.
Турисаз никогда не принуждает. Ситуация может быть очень неприятной, но у нас всегда есть выбор. Мы можем шагнуть назад в спокойное прошлое. Люди, работающие с рунами, хорошо чувствуют, что могут отказаться от борьбы и не входить во Врата. Человеку всегда оставляется возможность отступления на заранее подготовленные позиции. Но от этого решения будет зависеть очень многое: дважды в одну реку войти нельзя. Вполне возможно, что в следующий раз ситуация окажется более жесткой, тяжелой и болезненной. Отступая, нужно учесть, что внешняя ситуация не исчезнет. Она тоже может отступить, спрятаться, раствориться, но только на время, потому что ее задача - принудить нас к осознанию. Этот урок просто неизбежен. (отсюда: http://www.aquarun.ru/mant/atr/run3.html)

Мне думается, что Вы подошли к вратам, только не хотите это осознавать, потому везде турисаз и мнится.
Drengr
Цитата(eric @ 24.6.2008, 22:57) *
Нынешнее мое состояние мало того, что не самое агрессивное, так еще и пассивное
Когда-то я непросто был агрессивнее, я действовал чаще, чем думал.
А сейчас я только думаю и не действую. Какая от меня польза? Или вред?

Приветствую, давненько меня тут не было......
А может Турс Ваш как раз призыв к действию? Типа "хорош думу думать, пора работу работать! напрягись и вылези из всего этого!"...У меня такое впечатление....
Gwynbleidd
eric
Турисаз - "пинок"...толчок к действию...

Вот как хорошо...изначально Феху, всё прикольно....куча начинаний...завязка но без кульминации..
реально нарост кучи проблем...
ввиду "случая" кушаем Уруз...получаем бешенную енергию для решения проблем и развития начинаний...но вот тут вырастает определенная проблема...в итоге получаем за счет енергии частично решенные проблемы...снова таки не совсем прикольно ибо остается незавершенность...витоге потихоньку угасаем...с Ваших слов понятно, что на данный момент, в итоге растраченной енергии, Вы пришли к некой неопределенности...остались все же неколторые проблемы...и главное осталась неопределенность...сие не есть гут...
блин...снова "случай"...кругом Турисаз...кругом говорится что нужно задействовать суть Турисаз, для направления растрачиваемой енергии...пора действовать в какомто определнном направлении...не место думам и бездействию...
Ерик...помоему "вас ведут"))
что там у нас дальше? Ансуз...там можна и подумать о вечном и с богами пообщатся wink.gif
вообщем, желаю Вам удачи в правильном использовании Уруз...главное "пнуть себя" в "правильную" сторону...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.