Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К вопросу об Асгарде
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Традиция
ksendz
Коллеги!!!! Огромная просьба, если есть возможность, пришлите на мой адрес изображения Асгарда. Источник не имеет значения.
Заранее спасибо!!!
Yellow submarin
http://runa-odin.narod.ru/rd/rd1.htm
Zigwult
Тебе фото или рисунок с натуры? biggrin.gif
ksendz
Смешно!!! laugh.gif
Aske
ещё как смешно..
http://home.earthlink.net/~norsemyths/places.html
Oleg Shaposhnikov
Цитата(ksendz @ 22.2.2007, 20:50) *
Коллеги!!!! Огромная просьба, если есть возможность, пришлите на мой адрес изображения Асгарда. Источник не имеет значения.
Заранее спасибо!!!


Их несколько. На каждом астральном подплане свой. И если мы обратимся к тем рисункам, ссылку на которые дает Aske, то это как раз и подтверждается попытками разных художников нарисовать Асгард. Судя по Вашей бурной просьбе, Вы что-то увидели. Это скорее всего то, чтобы Вы хотели увидеть. Это 5 астральный подплан. Мир фантазий. Если Вы пришлете мне по почте четкое описание увиденного, я скажу где это и что Вы увидели.
erilOleg
ага, смешно... помним классику Наутилуса о Учителе, гуляющем по воде и Петре, сильно захотевшего того же?
"Пойди-ка, повеси-ка на нем..." Чтобы реальный Асгард увидеть, нужно, как минимум, умереть достойно, с мечом в руке. как максимум, на Древе суток 9 повисеть - с тем же летальным исходом...
Или будете как Гульви, обмануты асами - они любят показывать разные мороки ваших индивидуальных Асгардов. А уверять, что кто-то может кому-то точно сказать, "какой Асгард он увидел" несколько самонадеянно.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(erilOleg @ 16.1.2009, 23:13) *
ага, смешно... помним классику Наутилуса о Учителе, гуляющем по воде и Петре, сильно захотевшего того же?
"Пойди-ка, повеси-ка на нем..." Чтобы реальный Асгард увидеть, нужно, как минимум, умереть достойно, с мечом в руке. как максимум, на Древе суток 9 повисеть - с тем же летальным исходом...
Или будете как Гульви, обмануты асами - они любят показывать разные мороки ваших индивидуальных Асгардов. А уверять, что кто-то может кому-то точно сказать, "какой Асгард он увидел" несколько самонадеянно.


Есть такое....
erilOleg
хотя если правильно Идешь - Асгард открывается. Лично для тебя. Для каждого.Только о Рагнарекке следует помнить - если "по взрослому" туда входишь, роли эйнхерия не миновать.
Mara
Но многие из нас уже умирали с мечом в руках, и не раз. Кто помнит миры между жизнями, помнит и Асгард dry.gif
KADUM
Цитата(ksendz @ 22.2.2007, 20:50) *
Коллеги!!!! Огромная просьба, если есть возможность, пришлите на мой адрес изображения Асгарда. Источник не имеет значения.
Заранее спасибо!!!


Смотрите на меня, мы почти близнецы одояйцевые (или двух) не помню. biggrin.gif
Hertik
Цитата(Mara @ 18.1.2009, 0:00) *
Но многие из нас уже умирали с мечом в руках, и не раз. Кто помнит миры между жизнями, помнит и Асгард dry.gif

Не обязательно.. умирающий с кинжалом в руках Ассасин-гашишин вряд ли попадет в Вальхаллу wink.gif
Другое дело что у каждого свой "Асгард".
Mara
у каждого свой Асгард
skyggni
Цитата(Mara @ 18.1.2009, 21:45) *
у каждого свой Асгард


Есть еще один путь, быть добрым и правдивым человеком и оказаться в месте именуемым Гимле, который устоит после рагнарока.

Так сказано о том в «Прорицании вёльвы»:


Чертог она видит
солнца чудесней,
на Гимле стоит он,
сияя золотом,
там будут жить
дружины верные,
вечное счастье
там суждено им».

Sal veit ek standa
sólu fegra,
gulli þakðan,
á Gimlé;
þar skulu dyggvar
dróttir byggja
ok um aldrdaga
ynðis njóta."

Тогда спросил Ганглери: «Что же будет защитой этому чертогу, когда пламя Сурта сожжет небеса и землю?»


Высокий отвечает: «Говорят, будто к югу над нашим небом есть еще другое небо, и зовется то небо Андланг, и есть над ним и третье небо — Видблаин, и, верно, на том небе и стоит этот чертог. Но ныне обитают в нем, как мы думаем, одни лишь светлые альвы».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.